Феликс Оже-Альяссим — Ян-Леннард Штруфф: прогноз и ставки на матч 2 июля 2025
Прогнозы на матч Оже-Альяссим — Штруфф 2 июля 2025
Феликсу Оже-Альяссиму пришлось прилично попотеть, прежде чем выйти во второй раунд Уимблдона. С виду кажется, что следующий соперник должен быть пройден легче. Хотя Ян-Леннард Штруфф с этим явно не согласен.
Первая ракетка Канады провела на корте аж 3 часа 42 минуты, пытаясь угомонить Джеймса Дакворта. Австралиец цеплялся как мог, но в пятом сете ещё до тай-брейка всё же оставил свои попытки (6:2, 3:6, 6:7, 6:4, 6:4). Феликс Оже-Альяссим оказался сильнее за счёт подачи: 26 эйсов к 8 и 86% выигрышей на первом мяче к 66% у соперника. В этом травяном сезоне канадец уступал только теннисистам из топ-40, в которые и сам входит.
Ян-Леннард Штруфф располагается на 125-м месте в рейтинге ATP. В первом круге он нашёл силы обыграть только такого же второсотенца Филипа Мисолича из соседней Австрии (6:2, 5:7, 6:3, 6:3). У него тоже заметно лучше получались эйсы (18-7) и набирать очки на первой подаче (82 к 66%) — классическое сочетание на быстрой траве.
Но в этой встрече, кроме подачи, наложится молодость Оже-Альяссима, которому всего 24, тогда как немцу уже 35. К тому же в четырёх последних очных встречах Штруфф смог обыграть канадца только раз — на медленном грунте. Трава будет играть не в его пользу, поэтому ставим на победу фаворита максимум в четырёх партиях.